Народное творчество =D

Она шла по дороге, держа в руке тяжелый пакет, и казалось, что позади нее рушится мир. Слезы, горькие слезы и обида разрывали ее тело на мелкие кусочки и не давали душе вырваться наружу. Обстановка напрягала. Она шла. Переулки, улицы, спокойно, без эмоций. Ничего не нужно было ей, просто добраться до дома и зарыться в подушку и заплакать. Так было проще. Проще, чтобы никто не видел ее слез. Никому не суждено было увидеть их.
Начало смеркаться. Небо стало золотисто-желтым. Она все еще шла по прямой, а в душе скребли кошки. В одну секунду хотелось напиться водки и уснуть навсегда. Она боялась смерти, но ей многое надоело. Просто надело. Она смотрела на розовый закат и глатала слезы души. Было решено, что еще такая секунда и ее стошнит от этого мерзкого подлого мира. Было понятно, что его не изменить. Сумрачно вспомнились строки :

«Дым, словно плен

Лёг всем живым на плечи

Время измен

Ждет поминальной речи».

Ей хотелось кричать, что все они сволочи, но это было бесполезно. Вокруг все замерло, а мир вокруг нее обрушился за секунду. А она все шла. Наивные хвосты подскакивали от быстрого шага, а ненависть все еще кинжалом разрезала душу. Сердце уже вырезали и забрали с собой. Вот она подошла к дому и на секунду задумалась, что дома нужно быть спокойней, им ведь все равно. Она спокойно зашла в подъезд и, запутавшись в грезах, вызвала лифт. Здесь была ее территория и ее крепость.

Оставить комментарий